Ley 19.719, Patente Minera Especial para Pequeños Mineros y Mineros Artesanales

Beneficiados(as) años 2011 – 2012

Rol nacionalNombre CMTitular
104205-1152-3La Primavera 1/6Galleguillos Araya Jorge
04304-0325-7La Cobriza 1/5Galleguillos Araya Jorge
203201-5589-4Santa Ana 1/9Delaó Ana Estrella
303203-3538-8Manto Esperanza 1/8SLM Manto Esperanza una de sierra Quebrada Majadita
403201-6434-6San Luis 1/16Ortiz Chavarría Aliro Arnaldo
504201-0682-3Rombo 1/40SLM Rombo uno de Ovalle
604201-0681-5Cubo 1/39SLM Cubo uno de Ovalle
703102-3060-KMantos de Varita 1/10Barraza Pinto Jaime
804203-0937-6Mina Pedro Pascual 1/15SLM Mina Pedro Pascual una del cerro Huatulame
904201-1417-6Buena Vista 1/20SLM Buena Vista uno del sector de Samo Bajo
1003301-1973-KSan Juan 1/7Herrera Acevedo Luis Segundo
1104205-0687-2Norte Verde 1/50Pizarro Araya Mario Alberto
04304-0169-6Los Mineros 1/15Pizarro Araya Mario Alberto
1203102-2457-KGran Polvo 1/5Benavente Molina Demetrio
1304102-1964-6Mercedita II 1/5Aguilera López Silvio
04102-2409-7Mina El Molle 1/5Aguilera López Silvio
1404204-0789-0San Manuel 1/20 (11/20)Urquieta Araya Nolvia
04204-0808-0San Manuel II 1/10Urquieta Araya Nolvia
1504204-0930-3San Manuel 1/20(1/10)Arias Urquieta Luis Felipe
1604302-1083-1La Chupilca 1/10González Castillo Héctor
1704201-1432-KMustang 1/10Lara Gallardo Idilio Alfonso
1804205-1903-5Las Perdices 1/5SLM Las Perdices I de Combarbalá
1904205-1686-KMina La Nona 1/2Aracena Aracena Jorge Fernando
2004101-1968-4Cerro Grande 1/12Dinamarca Varas Fernando Hernán
2103201-3506-0Petorca 1/10Guerra Alvarez Tito
2205202-0480-6Porvenir 1/18Orrego Bugueño José Senon
2303301-2469-5San Juan 1/5Morales Arriagada Graciela
2403301-2195-5Suerte 1/6Reinoso Rojas Jorge Orlando
03301-2257-9Two Maily 1/11Reinoso Rojas Jorge Orlando
2503301-3039-3Santa Inés 1/5Ibarbe Castillo Darío
2603201-2224-4Monserrat 1/10SLM Monserrat una de la sierra Jesús María
2703101-0895-2Bolaco 1/5SLM Bolaco uno de sierra La Paloma
2803301-2451-2Claudia 1/10Peña Quezada Ximena Esperanza
2905202-0914-KFlorencia 1/20Acevedo Vargas Héctor
3003301-3794-0Carola 1/7Pérez Campillay Oven Orlando
3103302-0922-4María Luisa 1/7Alegría Barraza Edmundo
3203304-0754-9Andacollo 1/5Torres Suarez Belmon Alberto
3303201-3593-1San José 1/5SLM San José una de la sierra Pajaritos
3403301-3640-5María Cecilia 1/15Ordenes Valenzuela Pedro Angel
3505202-0949-2La Cardenilla 1/20Valdés Castro Pedro Eliseo
3605202-1004-0Angostura 1/10Cáceres Olivares Roberto
3703101-2212-2La Bellesa 1/18Saavedra Rodríguez Leontina
3803301-2114-9Fortuna 1/5Paez Corrotea Mario Primitivo
3903301-0835-521 de Mayo 1/10Díaz Vargas Mario Ramón
4003302-1761-8Kony 1/10Marín Campillay Alberto
4103201-7591-7Andrea 3/10Catalano Colonge Andrea
4205202-1017-2San Diego 1/5Alvarez Mártinez Elías Miguel
4303302-0937-2Misifuz 1/5SLM Misifuz uno de la sierra El chato
4403301-1941-1Despreciada 1/8Fritis Castillo Luis
4503301-1611-0La Estrella 1/6 (4/6)Castillo Salazar Ana Rosa
4604302-0584-6Perla 1/10Sara del Carmen Barraza Araya
4704101-1410-0San Luis 1/6Luis Dinamarca Miranda
4805202-0702-3La Gamboina 1/16Alfonso Manuel Quiróz Quiróz
4904201-0847-8Renacimiento 1/8SLM Renacimiento uno de Estancia Las Cardas-Agua Buena
5005202-0438-5Santa Margarita 1/20Luis Antonio Tapia Villa
5103302-0912-7Merceditas 1/10Julio Alvarez Munizaga
03302-1567-4Manuela 1/8Julio Alvarez Munizaga
5204302-0509-9Esperanza 1/12SLM Esperanza una de Salamanca
5304301-0863-8Mariposa 2/5SLM Mariposa una de Illapel
5404302-0362-2Marcela 1/6Jorge Enrique Orrego Riquelme
5504204-0969-9Mina Lampera II 1/8Israel Valdivia Valdivia
5604204-0429-8Mina San Ramón 1/33SLM Mina San Ramón una de las Ñipas
5704201-0970-9La perla 1/10José Vicente Fernández Pizarro
04201-1355-2La Perla II 1/10José Vicente Fernández Pizarro
5804204-0830-7Flor de Espino 1/10SLM Flor de Espino uno de Portezue-los Blancos
5904101-1153-5Mantos El Pleito 1/5SLM Manatos El Pleito uno de Freirina
6013502-0042-4Las Turquezas 1/5Leonídas Raúl Gómez Hernández
6103201-0636-2Rinconcito 1/6José Eduardo Aranda
6204205-1204-KIsabel 1/20SLM Isabel I del cerro Colorado
6304205-1203-1Santa Barbára 1/20SLM Santa Barbára I de la Colorada
6404101-1627-8Miramar 1/6René Gustavo Portilla Rójas
6504103-0792-8Las Perdices 1/20Juan Fernando arancibia García
6604201-1337-4Mina Colorada 1/10Carmen Jesús González López
6704206-0540-4El Rumpo 1/8Cornelio Portilla Tello
6804204-0947-8La Rosicler I 1/5Aldo Paolo Gallardo Araya
6905202-0855-0Los Apestados 1/20SLM Losd Apestados de el Sobrante
7004301-1316-KEl Espino 1/6Luis Rivadeneira Monsalve
7104204-0984-2La Morena 1/10Lorenzo Araya Cofre
7204204-0977-KMina El Pozo 1/5Edward Fernando Guardia Rojas
7303102-3063-4Cencerrito 11 1/20Clemiria Rojas Rojas
7404204-0612-6Mina Dulcinea 1/10SLM Mina Dulcinea uno del Rincon de la Higuera
7504204-0577-4Santa Ana 1/10SLM Santa Ana uno de el Arrayan
7604204-0936-2Los Romeros 1/7SLM Los Romeros uno de Punitaqui
7704204-0965-6Mina San Antonio 1/10Francisco Castillo Cuello
7805202-0936-0La Raquel 1/15Jorge Urbano Lazo Vilches
7904104-1093-1La Fortuna 1/5Facundo Araya Leyton
04104-1128-8La Fortuna 1 1/10Facundo Araya Leyton
8004203-0764-0Mina La Murienta 1/10SLM La Murienta 1 del co. piegregoso
8104204-0978-8La Nonita 1/9Ramona Mercedes Rojas Pasten
8204204-0996-6Mina Israel Antonio 1/14SLM Mina Israel Antonio 1 punitaqui
8304201-0956-3La Fortuna 1/98SLM La Fortuna uno de Ovalle
8404204-0400-KLa Lampera 1/6Antolina Rojas Rojas
8504204-0951-6El Dorado 1/20SLM El Dorado uno de Punitaqui
8604205-1400-KLa Mina Negra 1/5Miguel Antonio Araya Araya
8704205-1555-3La Suertuda 1/5Jorge Milko Alfaro Martín
8804205-1561-8San Pablo 1/5SLM San Pablo I de Combarbalá
8904205-1646-0Mina El Verbo 1/5Manuel Jesús Sandoval Becerra
9004205-1740-8La Fortuna 1/5Segundo Manzano Inostroza
9104201-1318-8Carmen 1/20Amanda Bravo González
9204301-1038-1Merari 1/18Emelinda Alvarez Bravo
9303101-1091-4María Teresa 1/10SLM María Teresa 1 de la s dieciocho
9404205-1735-1Nueva Esperanza 1/5Mauricio Esteban Tello Muñoz
9504205-1504-9La Pequeñita 1/7José Miguel Tello Michea
9604302-0456-4El Cobre 1/7SLM El Cobre una de Cunlagua
9704205-0959-6Victoria 1/9Friedrich Schoess Schneider
9804201-0862-1El Mestizo 1/16Hugo Heckersdorf Zambra
9904205-0147-1El Rosario 1/8Alejandro Antonio Bou Bou
10004301-0378-4La Cocinera 1/5Eduardo Aguirre Bustamante
04302-0115-8El Carmen 1/20 (4/12)Eduardo Aguirre Bustamante
10104205-0942-1La Olla 1/20SLM La Olla primera de Combarbalá
10204105-0588-6Rosario 1/20Norma Rojas Espinoza y otros
10304205-1209-0Araceli 1/4Luis Astudillo Plaza
10403302-1161-4Loreto 1/20Dante Guerra Tallar
10504201-0854-0Los Socios 1/18Mario Suárez Sandoval
10605402-0307-5Botón de Oro 1/20SLM Botón de Oro uno de Petorca
10704103-0709-KValeria 1/20Danisa Bañados Bañados
10804201-1490-7Stella 1/100Stella zunilda Segura Pasten
10904206-0326-6Abandonada 1/6Enrique del Rosario López Santander
11004102-1965-4La Cuatro Hermanos 1/16Arnoldo Zarricueta Morales
11104301-1237-6Tinte 1/5Jessi Guerra Pereira
11204101-1933-1San Luis 1/10Rigoberto Alfaro Alfaro
04203-0755-1Santa Clara 1/5Rigoberto Alfaro Alfaro
11305203-0923-3Nicole 3 Mil 1/10Luis Eugenio Lobos Astudillo
11405604-0384-4La Suerte 1/9Ramón Luis Galdámez Estay
11504101-1731-2La Tirana 1/8SLM La Tirana uno de Estancia de Talca
11604205-1443-3La Escondida 1/10SLM La Escondida I de Combarbalá
11704102-2141-1Mina Colorada 1/20Ramón Santander alarcón
11804204-0998-2Pedestal 1/6Christopher Rojas Olivares
11904203-0807-8El Regreso ala Granja 1/100SLM El Regreso a la Granja uno de los Pimientos
12004102-2410-0Mina La Blanca 1/10Claudio Peralta Ávalos
12105604-0420-4El Quisco 1/10Valentín Salinas Urbina
12204205-1690-8La Nueva Esperanza 1/5Alejandro Ramírez Ramírez
12304203-0845-0Los Dos Hermanos 1/15Carlos Alberto Rojas Salinas
12404103-0412-0Epsilón 1/10Irribaldo Campusano Muñoz
12504304-0836-4La Tabita 1/20Paulino Iván Tabilo Villalón
12604301-1346-1San Lucas 1/20Luis Santander Rojas
12704301-1431-KSanta Javiera 1/5Luis Antonio Rojas Cabrera
12804301-1263-5El Cuñeque 1/10Gamaliel González Salinas
12904201-1354-4La Fernanda 1/12Iván Alejandro Delzo Mellado
13004201-1501-6Mina La Porrita 1/5Guido Castillo Araya
13104104-1103-2La Zogue 1/20Iván Alejandro González Rivera
13203301-2411-3La Maripepa 1/10Miguel Gamalier Flores Mena
13303304-0750-6San Francisco 1/6Benjamín Portilla Rojas
13405203-1024-KCamilita 1/10Gloria Karina Osandón Lobos
13505203-1171-8La Riña 1/20 (5-7-16-17)Raúl Irarrazbal Irarrazabal
13613603-0357-4Atahualpa 1/15SLM Atahualpa uno de Curacaví
13703301-1554-8La Estrella 1/6 (1/3)Luis Fritis Castillo
13803301-3929-3Rosario 1/10Owel Williams Sierra Cisterna
13903301-3903-KRecuerdo 1/5Patricio Eduardo Carmona Carmona
14004103-0711-1Laura 1/20Benedicto Alfredo Castillo Segura
14104203-0002-6La Oro Brillante I/XXMario Echeverría Araya
14204204-0933-8Antena 1/5Pedro Ramírez Galleguillos
14304101-1678-2Chaguar 1/5Verónica Ardiles Ardiles
04101-1836-KChaguar III 1/6Verónica Ardiles Ardiles
04101-1838-6Chaguar IV 1/10Verónica Ardiles Ardiles
14404201-1457-5Mercedes Pizarro 1/10Enot elías Pizarro Urquieta
14504304-0824-0Escondida 1/5Jercy Alfonso Díaz Godoy
14603201-2977-KOtto 1/7Katia Carpanetti Dettori
14713604-0162-2Andrea 1/8Maricel Andrea Rojas Cortés
13604-0164-9Andrea V 1/8Maricel Andrea Rojas Cortés
14813604-0163-0Andrea II1/20Mario Alberto Rojas Sarri
14904102-1797-KPombo 1/10SLM Pombo uno de La Higuera
15004201-1221-1Los Delfines 1/50SLM Los Delfines uno de Limarí
15104103-0519-4Fortuna 1/4-7SLM Fortuna Primera de Coquimbo
15204101-1983-8Nueva Mollaquita 1/12SLM Nueva Mollaquita uno de Rincón de las Mollacas
15304205-0374-1Carmen 1/6SLM Carmen del Cerro La Silleta de Comunidad el Espino
15404201-1598-9San Lorenzo 1/24Lorenzo Ricardo Gömez Díaz
15504205-0944-8Los Manantiales 1/2SLM Los Manantiales I de el Varillal