Ley 19.719, Patente Minera Especial para Pequeños Mineros y Mineros Artesanales

Beneficiados(as) años 2012 – 2013

Rol nacionalNombre CMTitular
105704-0037-1Don Manuel 1/8Olivares Neira Rodolfo
203301-0867-3Reina I/XNehme Baraqui Jorge Elías
03301-1142-9Annunch 1/21Nehme Baraqui Jorge Elías
03301-1150-KZep 1/21 (9/11)Nehme Baraqui Jorge Elías
313302-0058-4Hipalle 3 1/10Mejias Rojas Hilda y otros
403101-1921-0Maria Angelica 1/1Lemus Astudillo Oscar Eduardo
503102-2170-3Maria 1/10Lock Vega Ricardo
605201-1190-KLa Ceniza 1/8Guajardo Morales Olga Verónica
703203-3274-5Santa Margarita 1/7SLM santa Margarita una de la sierra Quebrada Molle Alto
803302-1858-4Cinco Amigos 1/10Campillay Espinoza Luis Anibal
904204-0799-8Mina Insienso 1/20Jure Cortes Faruk Abd-El Carim
1004105-0507-KEsperanza 1/3Alfaro Jeraldo noel
1104301-0744-5La Cristal 1/3SLM La Cristal una de Illapel
1204102-1444-KLa Canario 1/6Monardes Chavez David
1304203-0397-1La Fortuna 1/20Marcos Ortiz Andres
1404205-1277-5Los Toros 1/4SLM Los Toros I de combarbala
1504103-0886-KSanta 1/10Barraza Coroceo Alejandro
1604301-1261-9La Remolino 1/8SLM La Remolino una de Illapel
1704205-1333-KPorvenir 1/5Salinas Cortes Juan y Otros
1804205-1406-9La Esperanza 1/5Alvarez Tobar Mario Enrique
1904302-0907-8La Paloma 1/10Gonzalez Arancibia Rosa
2004102-1207-2Mercedita 1/4Aguilera Lopez Silvio
2104103-0907-6La Perdida 1/20Gomez Manzano Victor Ivan
2204103-1024-4Cristal 1/20SLM Cristal I de el Mollaco
2304205-1642-8Las Mellizas 1/4Carvajal Lara Nilda Carmen
2404201-1502-4Flor de Espino 1/5Rojo Alvarez Zenon Wilson
2504301-1315-1La Buitre 1/5Castillo Correa Juan
2604103-1023-6Cristal I 1/19SLM Cristal II de El Mollaco
2704203-1049-8Mina Chuqui 1/10Carvajal Oyarce Ovidio Arnoldo
2804301-1485-9La Yiyito 1/20Aguilar Gallardo Osiel
2906207-0062-2La Poderosa 1/50SLM La Poderosa 1/50 de Palmilla
3005203-0638-2Rosa Grande 7 1/17Vallejo Valenzuela Juan
3104102-0435-5Codiciada 2ABarrera Bahamondes Manuel
04102-2113-6La Perdida 1/20Barrera Bahamondes Manuel
3204205-1512-KMinera La Pulpica 1/10Sarmiento Honores Jorge
3304205-1239-2La Chinita II 1/20SLM La Chinita II sector Co Litipampa
3404205-1314-3Las Abejas 1/2SLM Las Abejas I sector Co Litipampa
3504205-1491-3Mina Los Dos Amigos 1/5Ossandon Ossandon Heriberto
04205-1792-0La Esmeralda 1/6Ossandon Ossandon Heriberto
3604205-1552-7La Envidiosa 1/5Diaz Muñoz Eva del Carmen
3704301-1002-0Raquel 1/7SLM Raquel una de Illapel
3804205-1784-KLa Dura II 1/6Hurtado Ramírez Whalter Enrique
3904105-1815-5El Piloto 1/20Castillo Inostroza Fernando
4004205-1462-KSan Francisco 1/15Araya Rojas Carlos Alberto
4104301-1508-1La Prosperidad 1/4Alfaro Valencia Isaías
4204105-1752-3Una Esperanza 1/10Anda Dos Reis Rodrigo Elías
4305202-1005-9Manantiales II 1820Toro Olivares Pedro Antonio
4413202-0436-0Mina La Perla 1/10SLM mina La Perla primera de Lampa
4504205-1484-0Carmencita 1/20Ramírez Muñoz Hipólito Antonio
4604203-0861-2Perla Verde 1/5Pizarro Pizarro José Luis
4705202-0937-9San Esteban 1/4Rivera Pulgar Juan de La Cruz
05202-0954-9La Turca 1/7Rivera Pulgar Juan de La Cruz
4804205-1624-KLa Rocío 1/10Moyano Flores Juan Carlos
4904201-1440-0Mina Escorpión 1/9SLM Mina Escorpión 1/9
5004205-1567-7La Victoria 1/5Álvarez Rojas Hugo del Carmen
5105203-2254-8La Chanchita 3 1/10SLM La Chanchita 3 uno de Paihuen
5204304-0807-0San Francisco 1/8SLM San Francisco una de Canela
5304301-0216-8Nelly 1/5Vera Figueroa Paulina Alejandra
5404101-1940-4Flor del Valle 1/4Santander rujilo Danilo Leonel
5503201-A534-KPierita 1/10 (4/5)Torres Contreras Abel (arrendatario)
5604205-1134-5Rosita 1/3-11/13SLM Rosita I del cerro Los Bolones
5704205-1149-3Andacollo 1/5SLM Andacollo I de Combarbala
5804103-0833-9Continente 1/24Múñoz Soto Graciela Virginia
5904201-1246-7Veri 1/4Larrondo Olivares Sandra Cecilia
6004203-0511-7Mina La Recompensa III 1/20SLM La Recompensa III una del sector Cerrillos de Rapel
6104204-0948-6Camino Real 1/8Rojas salinas Pedro Alcides
6204205-1087-KRosario 4/10SLM Rosario I del cerro Los Bolones
6304205-1771-8Jessica 1/10Miranda Lanas Juan Carlos
6404102-2408-9La Española 1/20Carmona Piñones Rubelindo
6504304-0897-6El Gavilán 1/9Briones Briones Domingo
6604302-0326-6Clementina 1/15SLM Clementina una de Salamanca
6705202-1088-1La Chilla 1/20Calderón Huerta Daniel Antonio
6805603-0349-1Dionisio 2 1/20SLM Dionisio dos 1/20 I de Catemu
6904302-1155-2San Andrés 1/10Cortés Torres Claudio Alonso
7004105-0682-3Urizar 1/10SLM Urizar una de cerro El Fraile
7107208-0038-1Disputada 1/10SLM Disputada del 1 al 10
7204302-1259-1Los Muleros 1/20Barraza rojas René Nicolás
7304205-1422-0Mina San Andrés 1/8Segovia Ortíz Oscar Manuel
7404301-0935-9Tres Hermanas 1/5Castillo Ibacache Rosauro
7504302-0930-2L a Naranja 1/14Coo Cortés Luis Marcial
7604102-1090-8Manto Blanco 1/3SLM De Agua Grande
7704102-0099-6Blanco EncaladaSLM Indiana del Torno
04102-0277-8ChinchillaSLM Indiana del Torno
7804102-1583-7Repetida 1/7Carmona Guerrero Claudio
7904102-1995-6San Antonio 1/14SLM San antonio uno de Agua Grande
8004205-1256-2La Verdiona 1/18Romo Tapia Carlos Roquel
8104304-0511-KLlampangui 1/10SLM Llampangui uno de canela
8204102-1672-8Loreto 1/20Guerra Cornejo Loreto Alejandra