Ley 19.719, Patente Minera Especial para Pequeños Mineros y Mineros Artesanales

Beneficiados(as) años 2013 – 2014

Rol nacionalNombre ConcesiónTitular
104205-1152-3La Primavera 1/6Jorge Galleguillos araya
04304-0325-7La Cobriza 1/5Jorge Galleguillos araya
204102-1797-KPombo 1/10SLM Pombo 1 de la Higuera
304205-0687-2Norte Verde 1/50Mario Alberto pizarro Araya
04304-0169-6Los Mineros 1/15Mario Alberto pizarro Araya
404102-1964-6Mercedita II 1/5Silvio Aguilera López
04102-2409-7Mina El Molle 1/5Silvio Aguilera López
504204-0789-0San Manuel 1/20(11/20)Nolvia Urquieta Araya
04204-0808-0San Manuel II 1/10Nolvia Urquieta Araya
604204-0930-3San Manuel 1/20(1/10)Luis Felipe Arias Urquieta
703201-6434-6San Luis 1/16Aliro Arnaldo Ortiz Chavarria
804204-0965-6Mina San Antonio 1/10Francisco Castillo Cuello
904104-1093-1La Fortuna 1/5Facundo Araya Leyton
04104-1128-8La Fortuna 1 1/10Facundo Araya Leyton
1003102-3060-KMantos de Varita 1/10Jaime Barraza Pinto
1104201-1417-6Buena vista 1/20SLM Buena Vista 1 Samo Bajo
1203201-7591-7Andrea 3/10Andrea Catalano Calonge
1304304-0824-0Escondida 1/5Jercy Alfonso Díaz Godoy
1404201-1605-5La Carbonillo 1/5Rodrigo Hernán Rivera Bruna
1504201-1542-3San Antonio 1/5Floridor Antonio Cotés Araya
1603301-3908-0Carola 1/5Isaias Gerardo Segovia
1703301-1997-7Veta de Varas 1/12SLM Veta de Varas una de Sierra las Pintadas
1803304-0898-7La Estrella 1/3María Herminia Rojas Tamblay
1903301-3927-7Juanita 1/6Milton Bordon Mercado
2003301-1973-KSan Juan 1/7Luis Segundo Herrera Acevedo
2103301-2469-5San Juan 1/5Graciela Arriagada Morales
2203301-2257-9Two Maily 1/11Jorge orlando Reinoso Rojas
2304101-1153-5Mantos el Pleito 1/5SLM Mantos El Pleito uno de Freirina
2403301-3039-3Santa Inés 1/5Darío Ibarbe Castillo
2503201-5946-6San Manuel 1/5Alejandro Trujillo Navia
2603301-1941-1Despreciada 1/8Luis Fritis Castillo
2703301-3794-0Carola 1/7Oven orlando Pérez Campillay
2803302-0922-4María Luisa 1/7Edmundo Alegría Barraza
2903304-0750-6San Francisco 1/6Benjamin Portilla Rojas
3003201-7262-4San Gregorio 1/7Eduardo Omar Villegas Gonzalez
3103301-2114-9Fortuna 1/5Mario Primitivo Paez Corrotea
3203301-0835-521 de Mayo 1/10Mario Ramón Díaz Vargas
3303302-1761-8Kony 1/10Alberto Marín Campillay
3403301-1611-0La Estrella 1/6 (4/6)Ana Rosa Castillo Salazar
3503201-7721-9Pastos Largos 1/10SLM Pastos Largos una de la Sierra La Gloria
3604101-1410-0San Luis 1/6Dinamarca Miranda Luis
3704301-0378-4La Cocinera 1/5Aguirre Bustamante Eduardo
3803201-2224-4Monserrat 1/10SLM Monserrat una de la sierra Jesús María
3904101-1627-8Miramar 1/6Portilla Rojas Gustavo
4004103-0792-8Las Perdices 1/20Arancibia García Juan Fernando
4103301-2451-2Claudia 1/10Peña Quezada Ximena Esperanza
4204102-1965-4La Cuatro Hermanos 1/16Zarricueta Morales arnoldo
4304201-0682-3Rombo 1/40SLM Rombo uno de Ovalle
4404201-0681-5Cubo 1/39SLM Cubo uno de Ovalle
4504201-1337-4Mina Colorada 1/10González López Carmen Jesús
4604301-1038-1Merari 1/18Álvarez Bravo Emelinda
4704201-1381-1Mina Estrella 1/15SLM Estrella uno de Qda arrayan
4804205-1400-KLa Mina Negra 1/5Araya Araya Miguel Antonio
4903301-3929-3Rosario 1/10Sierra Cisterna Owel Williams
5003201-3593-1San José 1/5SLM San José una de s Pajaritos
5104301-1312-7La Belén 1/11Vilches Apablaza Eduardo
5204302-0584-6Perla 1/10Sara del carmen barraza Araya
5305202-0438-5Santa Margarita 1/20Luis Antonio Tapia Villa
5404302-0509-9Esperanza 1/12SLM Esperanza una de Salamanca
5504302-0632-2Marcela 1/6Jorge Enrique Orrego Riquelme
5604204-0969-9Mina Lampera II 1/8Israel Valdivia Valdivia
5703302-1164-4Loreto 1/20Dante Guerra Tallar
5804204-0429-8Mina San Ramón 1/33SLM Mina San Ramón 1 las Ñipas
5904204-0830-7Flor de Espino 1/10SLM Flor de Espino 1 de portezue los Blancos
6003201-0636-2Rinconcito 1/6José Eduardo Aranda
6103203-3538-8Manto Esperanza 1/8SLM Manto Esperanza una de la sierra Quebrada Majadita
6204204-0933-8Antena 1/5Pedro Ramírez Galleguillos
6304301-1237-6Tinte 1/5Jessi Guerra Pereira
6404206-0540-4El Rumpo 1/8Cornelio portilla Tello
6504204-0947-8La Rosicler I 1/5Aldo Paolo Gallardo Araya
6604203-0801-9Violeta 2 1/32José Antonio Araya Oyarce
6705202-0855-0Los Apestados 1/20SLM Los Apestados el Sobrante
6805202-0936-0La Raquel 1/15Jorge Urbano Lazo Vilches
6904204-0936-2Los Romeros 1/7SLM Los Romeros 1 de Punitaqui
7005203-1171-8La Riña 1/20 ( 5-7-16-17)Raúl Irarrazabal Irarrazabal
7104204-0978-8La Nonita 1/9Ramona Mercedes Rojas Pasten
7205202-0949-2La Cardenilla 1/20Pedro Eliseo Valdés Castro
7304102-2410-0Mina La Blanca 1/10Claudio Peralta Avalos
7404204-0996-6Mina Israel Antonio 1/14SLM Mina Israel Antonio uno de Punitaqui
7504203-0937-6Mina Pedro Pascual 1/15SLM Mina Pedro Pascual una del cerro Huatulame
7604204-0982-6Mina Julia 1/10Clodomiro Urquieta Canivilo
7704204-0400-KLa Lampera 1/6Antolina Rojas Rojas
7804204-0951-6El Doraqdo 1/20SLM El Dorado uno de Punitaqui
7904301-1431-KSanta Javiera 1/5Luis Antonio Rojas Cabrera
8003201-9138-1Guanaquera 1/20Viviana Rivera Orellana
03203-4724-6MochitoViviana Rivera Orellana
8104104-1132-6Mina La Mininito 1/17SLM Mina La Mininito Andacollo
8204104-1155-5La Quintrala 1/18SLM La Quintrala uno Andacollo
8304302-1113-7Talhuencito 1/5Nelsón Aurelio Barraza Vargas
8404301-1477-8Camila 1/20Juan Carlos Alfaro Pulgar
8504301-1763-7La Culebra 1/5Fernando Moscoso Campos
8604302-1107-2Las Lajas 1/14Sergio Osvaldo Salinas Araya
8705202-0985-9La Veta Negra 1/20Radomiro Toro Acosta
8805202-0480-6Porvenir 1/18José Senon Orrego Bugueño
8904204-0612-6Mina Dulcinea 1/10SLM Mina Dulcinea uno del Rincon de la Higuera
9004204-0577-4Santa Ana 1/10SLM Santa Ana 1 de el arrayan
9105202-0873-9Madre Mía 1/20Victor Jaime Múñoz Castro
9205203-0636-6Cuesta 2 1/10SLM Cuesta 2 1 Qda Chacrilla
9305202-0838-0La Fuego 1/5Reinaldo Varas Valdes
05202-0935-2La Nueva 1/10Reinaldo Varas Valdes
9405202-1078-4La Unión 1/10Alfredo Quiróz Gallardo
9505203-1322-2La Esperanza 1/5Patricio García García
9605203-0923-3Nicole 3 Mil 1/10SLM Nicole 3 Mil 1 de la Viña
9704304-0489-KSorpresa 1/10Iván Bruna Bruna
9804205-0942-1Nicole 3 Mil 1/10SLM La OLLa I de Combarbalá
9904205-1209-0Araceli 1/4Luis Adrián Astudillo Plaza
10004201-0854-0Los Socios 1/18Mario Suárez Sandoval
10104201-1490-7Stella 1/100Stella Zunilda Segura Pastén
10204101-1933-1San Luis 1/10Rigoberto Alfaro Alfaro
04203-0755-1Santa Clara 1/5Rigoberto Alfaro Alfaro
10304203-0845-0Los Dos Hermanos 1/15Carlos Alberto Rojas Salinas
10404103-0412-0Epsilón 1/10Irribaldo Campusano Muñoz
10504201-1354-4La Fernanda 1/12Iván Alejandro Delzo Mellado
10604205-1747-5La Esperanza 1/8Ernesto Sarmiento Honores
10705604-0500-6La Teja 1/20Segio Antonio Iligaray Gallardo
10805203-0908-KLos Dos Hermanos 1/6Leonel Irarrazabal Aspe
10904103-0519-4Fortuna 1/4-7SLM fortuna i de coquimbo
11004201-0847-8Renacimiento 1/8SLM Renacimiento 1 de estancia Las Cardas Agua Buena
11104103-0711-1Laura 1/20Benedicto Castillo Castillo
11204101-1678-2Chaguar 1/5Verónica Ardiles Ardiles
04101-1836-KChaguar III 1/6Verónica Ardiles Ardiles
04101-1838-6Chaguar IV 1/10Verónica Ardiles Ardiles
11304101-1968-4Cerro Grande 1/12Fernando Dinamarca Varas
11404201-1457-5Mercedes Pizarro 1/10Enot Pizarro Urquieta
11504103-0709-KValeria 1/20Danisa Bañados Bañados
11604101-1983-8Nueva Mollaquita 1/12Osvaldo Adolfo Gamboa Vega
11713604-0162-2Andrea 1/8Maricel Andrea Rojas Cortés
13604-0164-9Andrea V 1/8Maricel Andrea Rojas Cortés
11813604-0163-0Andrea II 1/20Mario Alberto Rojas Sarri
11904205-0944-8Los Manatiales 1/20SLM Los Manantiales primera de el Varillal
12004205-0959-6Victoria1/9Friedrich Schoss Schneider
12104204-1103-0Sanata Cecilia 1/20Nibaldo Adonis Adonis
12204205-2062-KSanta María 1/5Hillda Mercedes Anjel Castillo
12304203-1055-2El Espino 2 1/20SLM El Espino 2 1 Co Matamoros