Ley 19.719
Patente Minera Especial para Pequeños Mineros y Mineros Artesanales

Beneficiados(as) años 2014 – 2015

Rol nacionalNombre ConcesiónTitular
104204-0799-8Mina Insienso 1/20Jure Cortéz Faruk Abd-El Carim
205704-0037-1Don Manuel 1/8Olivares Neira Rodolfo
304105-0507-KEsperanza 1/3Alfaro Jeraldo Noel
404203-0397-1La Fortuna 1/20Marcos Ortiz Andrés
504205-1277-5Los Toros 1/4SLM Los Toros I de Combarbalá
601201-2142-1Jote 1 1/10Araya Petit Rosario Guadalupe
704205-1406-9La Esperanza 1/5Alvarez Tobar Mario En rique
804205-1422-0Mina San Andrés 1/8Segovia Ortíz Oscar Manuel
903301-0867-3Reina I/XNehme Baraqui Jorge Elías
03301-1142-9Annunch 1/21(10/11-17/18)Nehme Baraqui Jorge Elías
03301-1150-KZep 1/21 (9/11)Nehme Baraqui Jorge Elías
1004103-0907-6La Perdida 1/20Gómez Manzano Víctor Iván
1103102-3063-4Cencerrito 11 1/20Rojas Rojas Clemira
1203301-3640-5María Cecilia 1/15Ordenez Valenzuela Pedro Angel
1313302-0058-4Hipalle 3 1/10Mejías Rojas Hilda y otros
1405202-0954-9La Turca 1/7Rivera Pulgar Juan de la Cruz
1504301-1315-1La Buitre 1/5Castillo Correa Juan
1604301-1002-0Raquel 1/7SLM Raquel una de Illapel
1704205-1504-9La Pequeñita 1/7Tello Michea José Miguel
1803203-3274-5Santa Margarita 1/7SLM Santa Margarita una de la sierra quebrada Molle Alto
1904301-1485-9La Yiyito 1/20Aguilar Gallardo Osiel
2006207-0062-2La Ponderosa 1/50SLM La Ponderosa 1/80 palmilla
2104304-0511-KLlampangui 1/10SLM Llampangui 1 de canela
2203301-4019-4El Aromo 1/5Robledo Godoy Matilde del Roso
2303302-2167-4Sandra 1/6Godoy López Alamiro Antenor
2403301-4314-2Doña Felipa 1/10Campillay Bravo Julie Marión
2513201-0062-KEl Morro 1/20Montenegro Vásquez Santiago
2604301-0744-5La Cristal 1/3SLM La Cristal una de Illapel
2704105-1752-3Una Esperanza 1/10Anda Dos Reis Rodrigo Elías
2804201-0862-1El Mestizo 1/16SLM El Mestizo uno de cerro Corral de Piedra
2904102-2434-8La Valentina 1/19Melo Nolberto
3003201-8466-5Aciar 9 1/10Aciar Jeraldo Omar Eduardo
3105202-0702-3La Gamboina 1/16Quiroz Quiroz Alfonso Manuel
3204102-1090-8Mantos Blancos 1/3SLM de Agua Grande
3304102-0099-6Blanco EncaladaSLM Indiana del Torno
04102-0277-8ChinchillaSLM Indiana del Torno
3404302-0349-5La Plateada 1/10SÑM La Plateada 1 de Chuchiñi
3503301-2962-KMakarenna 1/20Rojas Vivanco Wenceslao
3604204-0917-6Patricio 1/10Castillo Cuello Bectila
3704201-1246-7Veri 1/4Larrondo Olivares Sandra
3804102-1583-7Repetida 1/7Carmona Guerrero Claudio
3904301-1261-9La Remolino 1/5SLM La Remolino una de Illapel
4004102-1995-6San Antonio 1/14SLM San Antonio 1 Agua Grande
4104101-1731-2La Tirana 1/8SLM La Tirana 1 Estancia Talca
4204205-1642-8Las Mellizas 1/4Carvajal Lara Nilda Carmen
4305202-1088-1La Chilla 1/20Calderon Huerta Daniel Antonio
4404205-1567-7La Victoria 1/5Alvarez Rojas Hugo del Carmen
4504301-1263-5El Cuneque 1/10González Salinas Gamaliel
4605202-1190-KLa ceniza 1/8Guajardo Morales Olga Verónica
05202-1298-1La Plateada 1/9Guajardo Morales Olga Verónica
4703302-1910-6Consuelo 1/7Bugueño Cisternas liliana Karina
4805202-1192-6La Flora 116Chacana Pulgar Juan Arnaldo
4905202-1327-9La Fidelmita 1/20Tapia Adasme Pedro Manuel
5005201-0521-2Nueva Esperanza 1/20Tapia Pereira Luis Hernán
5104102-2622-7Santa Marta 1/100Cortés Acevedo Pedro Alejandro
5204201-1663-2Mina Monserrat II 1/10León Farfán Manuel Antonio
5304206-0841-1Segunda Herradura 1/90Ormeño Luna Horacio Rodrigo
5404301-1405-0Rosario 1/12SLM Rosario una d Illapel
5513602-0028-7La Victoria 1/20Pérez hernández Victor desiderio
5604301-0935-9Tres Hermanos 1/5Castillo Ibacache Rosauro
5704205-0374-1Carmen 1/6SLM Carmen del cerro la Silleta
5804103-0833-9Continente 1/24Muñoz Soto Graciela Virginia
5904203-0511-7La Recompensa III 1/20SLM La Recompensa III una del sector Cerrillos de Rapel
6004205-1624-KLa Rocio 1/10Moyano Flores Juan Carlos
6104304-0848-8La Fortuna 1/10Bugueño bugueño Reinaldo
6204303-0347-3Campanario 2 1/10SLM Campanario 2 uno de Los Vilos
6304301-1461-1La Galindo 1/5Vega Olivares Victor
6404303-0504-2Chumaco 1/10Godoy Cisterna Manuel gastón
6504205-1134-5Rosita 1/3-11/13SLM Rosita I del Co Los Bolones
6604205-1149-3Andacollo 1/8SLM Andacollo I de Combarbalá
6704102-1672-8Loreto 1/20Guerra Cornejo Loreto alejandra
6804105-0682-3Urizar 1/10SLM Urizar una de Co El Fraile
6904102-2113-6La Perdida 1/6Barrera Bahamondes Manuel
7005203-0952-7Aaron 5 1/20Echazu Aguilera Luis
7107208-0038-1Disputada 1/10SLM dDisputada del 1 al 10
7205603-0433-1Sta Mónica de Nilhue 1/13Orrego García Luis Angel
7304101-2310-KDady 1/20Dinamarca Pizarro Alexander
7404101-2220-0Boyen 1/16Dinamarca Ardiles Arely Patricia
7504101-2100-KJulia 1/5Pizarro Silva Adriana Bernarda
04101-2110-7Santa Rosa IX 1/18Pizarro Silva Adriana Bernarda
7605203-1154-8La Chanchita 3 1/10SLM La Chanchita 3 uno de Paihuen
7704102-2178-0Cordillera 2 1/20SLM Cordillera 2 uno la Higuera